Close

В ЯГПУ прошел Форум Ассоциации студенческих спортивных клубов

В период с 22 по 24 декабря 2017 года на базе Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского прошел IV Форум АССК России для руководителей и активистов студенческих спортивных клубов. В форуме приняли участие более 200 студентов-спортсменов из 8 федеральных округов России.

Организаторами форума выступили Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского и Ассоциация студенческих спортивных клубов России при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Росстуденчества. Мероприятие проводилось в рамках ПРДСО-2017.

На открытии форума был установлен Рекорд России: дети — будущие паралимпийцы и олимпийцы — написали почти шестиметровое письмо Деду Морозу! В нем они попросили подарить им спорт без политики и оставили свои пожелания российским спортсменам.

Для участников форума была подготовлена насыщенная образовательная программа по разработке собственных проектов и освещению мероприятий в СМИ, а также серия мастер-классов. Ребята узнали какой поддержкой можно заручиться при создании собственных проектов, куда обращаться за советом при освещении мероприятий в прессе, как заинтересовать общественность в своем мероприятии.

Также для участников были организованы экскурсии по вечернему Ярославлю, на которых участники смогли в полной мере насладиться красотой предновогоднего Ярославля.

В последний день форума активисты смогли отработать полученные знания на практике – соревнованиях по плаванию для детей с ограниченными возможностями здоровья. Они сопровождали детей в процессе соревнований, встречали и провожали их до раздевалок, поддерживали на трибунах, помогали судьям. Никто из детей-спортсменов не ушел без подарка – организаторы форума приготовили детям-инвалидам памятные подарки. Все участники форума отметили необходимость проведения подобных соревнований, потому что они воспитывают в нас культуру взаимопомощи и самоотдачи, позволяют ближе познакомиться с проблемами, которые возникают у людей с особыми потребностями.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области