Close

Хор ЯГПУ стал лауреатом международного фестиваля «Молодые голоса»

С 10 по 13 мая в Нижнем Новгороде прошел XVI Международный хоровой фестиваль студенческих хоров «Молодые голоса», который проводится Национальным исследовательским Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского при поддержке Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки и под патронатом Министерства культуры Нижегородской области.

В конкурсе приняли участие 18 хоровых коллективов из Ираклиона (Греция), Москвы, Санкт-Петербурга, Гатчины, Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода, Владивостока, Ярославля. Более 800 участников показали свое мастерство в лучших концертных залах Нижнего Новгорода. В этом году в состав международного жюри вошли: председатель творческой коллегии Людмила Лицова (Саратов), Сергей Екимов (Санкт-Петербург), Сюзанна Фаац (Берлин, Германия) и Рауль Тальмар (Таллин, Эстония). Ведущие дирижеры мира провели мастер-классы для участников конкурса «Молодые голоса». Гала-концерт фестиваля впервые прошел в Нижегородском театре оперы и балета им. А.С. Пушкина.

Ярославль представлял Академический женский хор ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, который стал лауреатом второй степени.

Море улыбок и позитива, яркие впечатления, огромное количество новых друзей — все это подарил участникам международный фестиваль студенческих хоров «Молодые голоса»!

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области