Close

В Ярославле впервые пройдет Российская психолого-педагогическая олимпиада школьников им. К.Д. Ушинского

Российская психолого-педагогическая олимпиада школьников им. К.Д. Ушинского в 2019 году впервые пройдет в Ярославле. Эта инициатива регионального департамента образования и Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского была озвучена сегодня на традиционном областном августовском совещании работников образования.

Принято решение о переформатировании проводившейся с 1991 года областной педагогической олимпиады школьников. В дальнейшем олимпиада будет носить открытый характер – наряду со старшеклассниками Ярославской области, принять участие в ней смогут ребята и из других регионов.

Безусловно, олимпиада К.Д. Ушинского призвана реализовать новые подходы к профориентации школьников на педагогические профессии. Кроме того, по нашему мнению, олимпиада может стать мощным импульсом для повышения эффективности работы общеобразовательных организаций по формированию у школьников компетенций 21 века, так называемых метапредметных и личностных результатов обучения.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области