Close

С Днем знаний!

Мои дорогие друзья, дорогие студенты и преподаватели Ярославского педагогического!

Относительно недавно первосентябрьский праздник стал называться Днем знаний. Конечно же, в это день мы прежде всего думаем о тех, кто сегодня впервые войдет в школьный класс, студенческую аудиторию, но День знаний, поистине, наш общий праздник! Именно знания в значительной мере определяют жизнь каждого из нас, определяют наше общее будущее. Овладение знаниями — увы, это тяжелый труд, и не стоит строить по этому поводу никаких иллюзий. Давайте же независимо от статуса каждого из нас — студент, преподаватель, ученый, практический работник — будем стремиться к получению все новых и новых знаний. Искренне желаю, чтобы все мы осознали, что получение новых знаний — это не только труд, но и огромная радость, источник интеллектуального и эмоционального удовлетворения, источник вдохновения, источник развития.

Наши первокурсники начинают обучение в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского в год 110-летия университета, одного из старейших и авторитетнейших педагогических вузов страны. Уверен, что у университета есть не только богатая история, но и не менее яркое будущее! И это будущее, простите мой пафос, реально в руках тех, кто сегодня учится и работает в университете!

С праздником, дорогие друзья и коллеги!

 

Ректор университета М.В. Груздев

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области