Close

Волонтерский факультет

Вчера в ЯГПУ состоялась презентация регионального образовательного центра «Волонтерский факультет»В настоящее время в университете идет подготовка волонтеров по разным направлениям добровольческой деятельности совместно с областным Дворцом Молодежи, формируется волонтерский корпус ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

На презентации проекта ректор Ярославского педагогического М.В. Груздев отметил особую значимость волонтерства:

— Сейчас очень много самых разнообразных добровольных объединений школьников и студентов действует на территории Ярославской области. Это говорит об одном — волонтерство в нашем регионе и стране в целом активно развивается. Наш «Волонтерский факультет» мы создаем именно для того, чтобы оказать поддержку всем волонтерским объединениям, дать ту необходимую образовательную составляющую для волонтеров, которая поможет им работать в их направлении еще эффективнее.

Руководитель проекта — доцент кафедры социальной педагогики и организации работы с молодежью — Марина Александровна Зайцева, а координатор волонтеров — магистрат Кристина Галаян, имеющая десятилетний опыт волонтерской деятельности и благодарность Президента РФ.

Любой желающий может включиться в деятельность «Волонтерского факультета», достаточно связаться с координатором или руководителем проекта.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области