Close

Стипендия Президента Российской Федерации аспирантке Ярославского педагогического

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации аспирантка Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского Юлия Викторовна Малышева (специальность «Биологические науки») удостоена стипендии Президента Российской Федерации обучающимся по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики на 2016/17 учебный год.

Юлия Викторовна Малышева
Юлия Викторовна Малышева

Юлия с дипломом с отличием закончила Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского в 2014 году по специальности «Учитель Биологии с дополнительной специальностью Химия». Работала в научно-исследовательской лаборатории «Оценка и способы оптимизации кровоснабжения органов и тканей в норме и при патологии» при ЯГПУ им. К.Д. Ушинского (2011-2012 гг.), в настоящее время является лаборантом кафедры медицины, биологии, теории и методики обучения биологии нашего университета (с 2013 г.).
В настоящее время Юлия работает над кандидатской диссертацией на тему «Роль микровизикул крови в реализации гемостатических реакций и межклеточной сигнализации». Вместе с тем она является сотрудником Центра трансфера фармацевтических технологий ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, где занимается изучением функционирования системы микроциркуляции и механизмов ее регуляции, оценки гемореологического статуса и состояния системы гемостаза в норме и при онкологических заболеваниях. В ее копилке более 30 научных публикаций.

Отметим, что в списке аспирантов, удостоенных стипендии Президента Российской Федерации, всего 8 человек со всей России, а из ярославских вузов всего одна — Юлия Малышева.

Поздравляем Юлию с получением престижной Президентской стипендии!

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области