Close

С.Н. Ястребов сообщил о вводе в эксплуатацию фармацевтического центра Ярославского педуниверситета

Сегодня комиссия инспекции государственного строительного надзора Ярославской области подписала заключение о возможности начала эксплуатации нового научно-производственного корпуса Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского – Центра трансфера фармацевтических технологий.

Вместе с комиссией университетский Центр трансфера фармацевтических технологий посетил губернатор Ярославской области С.Н. Ястребов. Губернатору региона был представлен полный цикл фармацевтических исследований и разработок, уникальный не только для Ярославской области, но и для отечественной фарминдустрии в целом. Современное оборудование, которым оснащен Центр, позволяет проводить исследования начиная с этапа научной идеи новых лекарственных препаратов, заканчивая отработкой технологических решений, связанных с их производством. Полученные технологические решения будут передаваться для использования фармацевтическим компаниям. Центр располагает современным виварием для проведения доклинических испытаний, лабораториями контроля качества продукции.

Но главный ресурс Центра – это его кадры. Уже сейчас фармацевтические исследования в Ярославском педуниверситете ведет коллектив молодых ученых, насчитывающий около 50 специалистов. Данный коллектив был сформирован под научным руководством профессора Михаила Владимировича Дорогова, доктора химических наук, многие годы работавшего в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского. К сожалению, яркий ученый и активный организатор науки М.В. Дорогов ушел из жизни в начале 2016 года.

IMG_1908— Коллектив университета, — отметил и.о. ректора университета М.В. Груздев, — считает делом чести решение вопроса о присвоении имени М.В. Дорогова Центру трансфера фармацевтических технологий.

В завершение своего визита С.Н. Ястребов пожелал успешной работы молодым фармацевтам Ярославии и выразил уверенность в том, что Центр трансферта фармацевтических технологий Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского станет важнейшим элементом развития фармацевтической отрасли в Ярославской области.

 

#ЯГПУ #ЦТФТ #фармация

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области