Close

Круглый стол «Святые Герои»: личность воина и христианского подвижника как национальный идеал»

21 ноября 2018 года в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского продолжили свою работу мероприятия в рамках Фестиваля Науки, в котором наш проект «СВЯТЫЕ ГЕРОИ» был также представлен на круглом столе «Святые Герои»: личность воина и христианского подвижника как национальный идеал».

В работе круглого стола приняло участие около 50 человек молодежи — студенты 2 курса дневного отделения Института педагогики и психологии вместе с преподавателем Глазковой Н.А., студенты Естественно-географического факультета заочной формы обучения с преподавателем Карандашевым Г.В., актив студенческого объединения «Православное собрание молодежи» ЯГПУ — это выпускники ЯрГУ им. П.Г. Демидова, студенты педагогического и исторического факультетов ЯГПУ, а также группа учащихся из ярославского филиала ПГУПС (раньше назывался железнодорожный техникум).

На круглом столе присутствовали представители профессорского-преподавательского состава и один представитель нашего социального партнера (базового учреждения) педагог и одновременно наш магистрант ЯГПУ из МДОУ № 231 (г. Ярославль) Гаврилина О.В.

Круглый стол в этом году даже по своей форме (стола) оказался круглый… Участники проекта «Святые Герои» показали присутствующим два видео ролика, рассказали о проекте, о личностях святого праведного воина Феодора Ушакова и его дяди, святого преподобного Феодора Санаксарского, о тех местах и городах, которые уже посетили с интерактивной выставкой…и в завершении провели мастер-класс по изготовлению своими руками Андреевского флажка.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области