Close

Областная станция переливания крови провела донорскую акцию, посвященную Международному женскому дню

В этом году поздравить доноров – представительниц «прекрасного» пола пришли студентки Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского – активные участники волонтерско-донорского движения – Софья Патрикеева (ПФ), Валерия Калагаева и Олеся Смирнова (ФСУ). В период с 4 по 6 марта 2019 года, на базе Ярославской областной станции переливания крови, они проводили тематические конкурсы и викторины, все участники которых получили призы с донорской символикой.Проведение донорских акций – это прекрасная возможность не только создать для доноров праздничную атмосферу и выразить им свою признательность за активную жизненную позицию, но и акцентировать внимание общества на социальной востребованности донорства крови и ее компонентов. Всего в эти дни в базовом отделении заготовки крови ГБУЗ ЯО «Областная станция переливания крови» сдали кровь и ее компоненты 208 доноров!

Ю.В. Стромова, главный врач Областной станции переливания крови: «Выражаем глубокую признательность ректорату ЯГПУ им. К.Д. Ушинского и Патриции Александровне Гужовой  – руководителю научно-социального проекта «Молодежная школа донорства «Сила жизни», начальнику отдела «Студенческое исследовательское бюро» за помощь в проведении акции, направленной на популяризацию идей безвозмездного донорства крови. От всей души поздравляем прекрасных дам университета с Праздником Весны, желаем отличного здоровья и счастья!»

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области