Close

«День учителя»: Пацаны

Знаете ли Вы, как провести вечер интересно и с пользой?

С октября прошлого года ЯГПУ реализует просветительский проект «День учителя», в рамках которого проходят кинопоказы и обсуждение фильмов с преподавателями университета. Вчерашним вечером нас с теплом и уютом принял зал Киноклуба «Нефть», в котором мы посмотрели фильм 1983 года «Пацаны». Этот фильм был про парней, которые сбились с пути и потерялись, а также про сильного мужчину, который помог этим ребятам стать «настоящими» людьми. Сюжет был приправлен приятными звуковыми композициями. Модератором встречи была доцент кафедры социальной педагогики и организации работы с молодежью М.А. Зайцева. Этот фильм поднял множество вопросов, на которые мы пытались дать ответы после просмотра.

Несомненно, одна из главных идей автора заключалась в том, что у каждого пацана должен быть старший товарищ, к которому можно обращаться на «ты», но это лишь поверхностное восприятие. На самом деле подводных камней намного больше: что основу мировосприятия ребёнка создают родители, что учитель не тот, у кого есть диплом, а ещё и сердце и сострадание, что несмотря ни на что каждый ребёнок — это всё-таки ребёнок, и ему нужна любовь и забота. Я заслушивалась людей, которые при обсуждении рассказывали о своём жизненном опыте, и что они увидели в этом фильме.

Чтобы «переварить» этот фильм мне потребовалась ночь, сложно сказать, что ты по-настоящему испытываешь к такому искусству, когда включается свет в зале и шторы закрывают экран, но я точно знаю, что в следующем месяце снова пойду смотреть фильм с интересной компанией в уютном зале киноклуба «Нефть» . И вам советую провести вечер интересно и с пользой.

Влада Семёнова, студенческий Медиацентр ЯГПУ

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области