Close

В ЯГПУ прошла встреча с Ю.П. Вяземским

Сегодня в Ярославском педагогическом прошла встреча участников регионального проекта «Умницы и умники Ярославии» и студентов ЯГПУ с профессором МГИМО Ю.П. Вяземским.

Встреча прошла в формате вопросов-ответов. Юрий Павлович поведал о своем детстве, школьных и студенческих годах, о том, кем хотел стать и как стал тем, кто он сейчас. Школьников интересовали самые разные стороны жизни известного ученого и писателя: как стать успешным, как он пришел к вере, сколько языков знает, кто любимый писатель и есть ли у Юрия Павловича хобби.

В конце встречи Ю.П. Вяземский рассказал как стать счастливым:

«Первый параметр — найти в себе то, что вам больше всего нравится делать, второй — то, где вы больше талантливы. Если эти параметры удастся совместить — вы будете счастливы».

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области