Close

Студенты-химики представляют свои работы на всероссийских конференциях и конкурсах

С 9 по 12 апреля в МГУ г. Москва проходила конференция студентов, аспирантов, молодых учёных «Ломоносов 2019». «Ломоносов» — традиционная ежегодная конференция по более чем 30 секциям. Секция «Химия» была разделена на несколько подсекциий: органическая химия, неорганическая химия, физическая химия, коллоидная химия, химия высокомолекулярных соединений, история химии, аналитическая химия, катализ. По итогам заочного отбора организаторы предоставляли возможность участникам представить свои работы в форме устного доклада или стендового доклада. От естественно-географического факультета на конференцию «Ломоносов 2019» (подсекция — органическая химия) по итогам заочного отбора были приглашены три студента 4 курса группы 3520: Григорьева Анастасия, Преснухина София, Савко Полина. Студенты представили свои исследования по химии гетероциклических соединений. Девушки были удостоены сертификатами участников и публикацией тезисов в сборнике конференции. Стенд Преснухиной Софии был отдельно отмечен грамотой организационного комитета.

С 21 по 27 апреля в ИГХТУ г. Иваново проходил Менделеевский конкурс в рамках 29-ой Менделеевской школы-конференция молодых учёных.На конференцию были приглашены победители заочного этапа конкурса. В стенах ИГХТУ собрались 119 участников из 22 городов России и СНГ. Программа конференции включала в себя три конкурсных дня, лекции именитых российских учёных, круглые столы, мастер-классы. Конкурс проходил по двум большим секциям: фундаментальные исследования по химии и химическая технология. В работе секции — фундаментальные исследования по химии (подсекция — органическая химия) приняла участие студентка 4 курса естественно-географического факультета Преснухина София, которая представила работу, посвящённую соединениям с противораковой активностью, в форме стендового доклада. Тезисы доклада были включены в сборник конференции.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области