Close

В ЯГПУ прошел Всероссийский химический диктант

18 мая 2019 года в Ярославском педагогическом впервые прошёл Всероссийский химический диктант.

Площадкой для проведения диктанта стал Центр трансфера фармацевтических технологий ЯГПУ, организатором выступил естественно-географический факультет. Подавляющее большинство участников диктанта — школьники, но помимо них пришли проверить свою эрудицию некоторые студенты, а также родители и преподаватели. Участников было настолько много, что вместо двух запланированных аудиторий была организована еще и третья. Удачи участникам пожелали директор ЦТФТ М.К. Корсаков и декан естественно-географического факультета ЯГПУ А.Б. Разумова.

Участники диктанта ответили на интересные, но не очень сложные, красочно иллюстрированные вопросы.

Огромную помощь в проведении мероприятия оказали волонтёры — студенты-химики ЕГФ, которые проводили регистрацию участников, раздавали задания, следили за поведением в аудитории. После завершения диктанта руководством ЦТФТ для всех была проведена экскурсия по Центру трансфера фармацевтических технологий, показано новейшее оборудование, аналогов которому в Ярославле больше нет, а студенты-химики первого курса провели для гостей химическое шоу.

Все пришедшие на диктант получили сертификаты участника, а также подарки и угощения от партнеров ЯГПУ — Заводов «Луч» и «Русские краски», Ярославского зоопарка, Академического театра драмы им. Федора Волкова, сети семейных кафе «Пицца фабрика» и тайм-кафе «сheckin».

20 мая 2019 в «Голубом зале » ЯГПУ им. К.Д. Ушинского прошло награждение отличников Всероссийского химического диктанта. 17 человек набрали более 80% правильных ответов. Лучший результат в 92% показал ученик 9 класса 33 школы Лукьянов Дмитрий. Более 50 человек получили подарки от официальных партнеров! Среди отличников оказались и школьники, и студенты, и преподаватели.

Фото

Посмотреть фотоальбом полностью в группе ВКонтакте

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области