Close

В загородном лагере «Берёзка» завершилась программа «Китайские каникулы с Ярославским педагогическим: Волшебные сказки Поднебесной»

Программа реализовывалась при поддержке правительства Ярославской области. Ректорат университета получил огромное число самых позитивных откликов об этом проекте.Каждый день проходили занятия по китайскому языку, истории, географии и мифологии. Освоение оздоровительной гимнастики цигун и традиционных народных игр и развлечений Древнего Китая: вечерние чаепития в китайском стиле с печеньем с предсказаниями и лунными пряниками, изготовление китайских фонарей и воздушных змеев, презентация китайских изобретений, общение с китайскими сверстниками и многое-многое другое. На «заключительном экзамене» «Мудрейший из мудрейших». Участники получили сертификаты о том, что они прошли обучение по дополнительной образовательной программе в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

Научным руководителем программы была профессор ЯГПУ Е.М. Болдырева. Куратор программы — координатор проекта Гимназия К.Д. Ушинского А.Н. Логинова.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области