Close

Семейный финансовый фестиваль

26 октября в регионе прошел масштабный проект Министерства Финансов РФ «VI Всероссийская неделя сбережений». В областном центре состоялся Финансовый семейный фестиваль. Тематический праздник прошел на одной большой интерактивной площадке Дворца молодежи. В нем приняли участие более 1500 человек. Студенты кафедры «Экономика и менеджмент» в качестве волонтёров приняли непосредственное участие в организации и проведении данного мероприятия.

Данный проект был проведен в формате «образование через развлечение» и включало не только диалоговые площадки и консультационные точки лучших экспертов финансовой сферы города и области. Самыми востребованными форматами традиционно стали интерактивы: мастер-классы, квесты, игры, творческие мастерские. Например, на финансовые бои, торги на фондовой бирже регистрация на участие закончилась задолго до дня проведения Фестиваля, не охватив всех желающих. Малыши познакомились с новыми познавательными мультфильмами, с аниматорами отправились в увлекательное путешествие в страну Финграмотности, попробовали свои силы в проверке банкнот на подлинность. Самая яркая площадка, которые была организована ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, предоставила возможность посетителям раскрасить свою мечту, взяв на память о фестивале красивую копилку.

Мы надеемся, что Финансовый семейный фестиваль станет традиционным событием для нашего региона и будет проходить на ежегодной основе, собирая широкую аудиторию.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области