Close

Заседание Учёного совета ЯГПУ прошло в дистанционном формате

Впервые за долгую историю университета заседание Учёного совета ЯГПУ 2 июня прошло в дистанционном режиме.

С традиционным докладом о результатах работы в прошедшем учебном году и задачах на 2020/21 г. выступил ректор университета Михаил Вадимович Груздев.

Были обозначены новые приоритетные задачи в связи с переходом вуза в юрисдикцию Министерства просвещения Российской Федерации. Ключевой задачей следующего года ректор определил развитие цифровой образовательной среды. Речь не идёт о продолжении дистанционного формата обучения. Информационные технологии должны стать сущностным атрибутом образовательного процесса. Особый акцент был сделан на задачах научно-исследовательской деятельности, как условия совершенствования процесса образования.

Особым направлением в работе станет реализация проекта Министерства просвещения по созданию на базе нашего университета Центра трансфера образовательных технологий.

«Задачи, которые нам предстоит решить, очень сложны и амбициозны, — отметил М.В. Груздев, — но они нам по плечу!».

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области