Close

О приемной кампании ЯГПУ им.К.Д. Ушинского в 2020 году

Сегодня абитуриент в непростой ситуации: с одной стороны, университет предлагает множество образовательных программ, с другой не понятно, кем ты будешь работать, если в дипломе написано, например, «коммуникация», «лингвистика», «маркетинг». 

Ловите несколько лайфхаков

✔️Смотрим шифр специальности: например, 44.03.05. Первые цифры шифра — 44 означают, что это педагогическое образование и после окончания вуза, вы имеете право преподавать, быть учителем, педагогом-организатором и т.д. 

Первые цифры шифра 39.00.00 означают, что это социологический профиль, и вы сможете работать социологом, специалистом социальной сферы в многофункциональном центре, исследователем общественного мнения, социальным работником, организатором работы с молодёжью и т.д.

✔️Вы читаете: «Бакалавриат с двумя профилями подготовки» — это значит, что у вас, после получения образования, есть возможность работать в разных сферах — как в области науки, так и в области преподавания. Например, Педагогическое образование (химия и биология) позволяет преподавать и химию, и биологию школьникам. 

✔В нашем университете есть различные направления подготовки, которые не являются чисто педагогическими, но в их учебных планах предусмотрены педагогические дисциплины, чтобы у вас была возможность получить компетенции передачи знаний и умений. Это, например, журналистика, реклама и связи с общественностью, био и фарм технологии, менеджмент, дизайн.                                

✔️Ещё один незаменимый лайфхак: помните, что в университете, параллельно с основным образованием, выможете освоить дополнительную профессию по разным направлениям подготовки. Закончив университет, вы получите базовое бакалаврское образование и диплом о переподготовке, например, фитнес инструктора, организатора работы с молодёжью, специалиста по управлению в сфере менеджмента и т.д.

#почемуЯГПУ

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области