Close

ЯГПУ им.К.Д. Ушинского поздравляет профессора Л.Н. Серебренникова с 75-летним юбилеем

Коллектив ЯГПУ, коллеги и ученики сердечно поздравляют доктора педагогических наук, профессора кафедры педагогических технологий Льва Николаевича Серебренникова с 75-летним юбилеем.

Окончив Горьковский государственный университет им. Н.И.Лобачевского по специальности «Физика» и аспирантуру Центрального научно-исследовательского института черной металлургии, с 1978 года Лев Николаевич трудится в стенах Ярославского педагогического. Здесь ярко и убедительно пройдены все ступени карьеры преподавателя и ученого: от кандидата до доктора наук, от ассистента до профессора, заместителя декана физико-математического факультета, заведующего кафедрой, которая развиваясь и совершенствуясь, всегда находила верный образовательный вектор: кафедра общетехнических дисциплин, технологии и экономики; технологии и предпринимательства; экономики, технологии и управления.

Научный и административный рост Льва Николаевича измеряется не столько его личными достижениями, сколько масштабной работой по открытию новых специальностей: «Технология и предпринимательство» — 1997г., «Экономика» — 1998 г., «Профессиональное обучение» — 2000 г. В 2016 году по инициативе и под руководством Л.Н. Серебренникова появился новый, актуальный и очень востребованный профиль подготовки бакалавров «Дизайн». Большое внимание профессор Серебренников уделяет обеспечению учебного процесса: изданию монографий, учебно-методических пособий, по которым обучаются студенты ЯГПУ и других вузов страны, разработке учебных комплексов по новым направлениям и профилям. Его собственные многочисленные труды имеют Министерский гриф, публикуются в России и за рубежом.

Лев Николаевич много сил отдает научному руководству: студенты, магистранты, аспиранты гордятся своим наставником, а он – их победами на федеральных и региональных конкурсах, учеными степенями кандидатов педагогических наук.

Заслуги Льва Николаевича отмечены грамотами и благодарностями университета, почетной грамотой Минобрнауки РФ за работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, званием «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

Каждый университет гордится корифеями и столпами образовательной системы, а у ЯГПУ есть свой Лев, мудрый, энергичный, основательный, внушающий доверие и уважение.

От всей души желаем Вам, дорогой Лев Николаевич, оставаться таким же мудрым и бодрым еще долгие плодотворные годы!

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области