Close

Студентка ЯГПУ получила грант на реализацию проекта

2020 — трудный год для всех, но наши студенты не теряли время даром в период пандемии, а собрали свои идеи и опыт коллег.

И вот сегодня еще одна замечательная новость пришла с форума #территориясмыслов.

Наша Софья Сорокоумова, студенческий ректор ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, координатор вожатых Российского движения школьников Ярославской области получила грант в размере 920 тыс.рублей на реализацию проекта #Радостьдаримшколе.

Проект направлен на создание общества кураторов РДШ для вовлечения в социально значимую деятельность школьников на принципах «равный-равному».

В течение 2021 года планируется провести выездной образовательный лагерь «Школа кураторов РДШ», провести серию мероприятий в рамках школьной образовательной кампании «Наставник- школьному лидеру», конкурс социальных проектов «РДШ-проект» и конкурс «Лучший наставник РДШ».

«Этот проект очень важен для нас, мы постоянно пробуем новые форматы работы с детьми, ведь именно в этом и заключается главная задача и учителя, и будущего педагога. Проект решает и профориентационные задачи — студенты-кураторы помогают школьникам определиться с будущей профессий, вовлекая их социально значимую деятельность, в этом также заинтересованы наши партнеры.

И сейчас мы однозначно понимаем, что готовы шагнуть вперед, а средства гранта помогут сделать проект более массовым, информативным и еще более открытым и доступным нашим детям»- сказала Соня.

Поздравляем Соню с победой и желаем удачи в реализации такого нужного нашим детям проекта!

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области