Close

Ректор ЯГПУ обратился к студентам в связи с ситуацией с COVID-19

Обращение ректора ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Михаила Вадимович Груздева: 

Дорогие студенты!

Хотел бы обратиться к вам с очень важной просьбой. Поймите, пожалуйста, что угроза распространения коронавирусной инфекции не миновала. К сожалению, есть заболевшие среди родственников студентов и сотрудников университета. Есть случаи заболевания среди студентов. Понимаю, что молодые люди очень часто не осознают значимость проблемы. Действительно, молодежь чаще всего с инфекцией справляется легко, но при этом является её активным переносчиком.

Пожалуйста, будьте предельно внимательны к своему здоровью и здоровью тех, кто вас окружает. При появлении первых признаков заболевания (даже небольшое повышение температуры, простудные явления) незамедлительно обращайтесь к врачам и ни в коем случае не приходите в университет. Возьмите за правило каждое утро профилактически измерять температуру тела. Что поделать, надо научиться жить по новому.  О проблемах своего здоровья и проблемах родственников и других людей, с которыми вы проживаете, необходимо незамедлительно информировать деканаты. Деканы подскажут вам как действовать в той или иной ситуации.

Использование масок (не на подбородке!) на занятиях и всё время пребывания в университете строго обязательно! В соответствии с требованиями Роспотребнадзора без маски может быть только преподаватель, ведущий занятие. В течении дня, находясь в университете, при каждом удобном случае мойте руки.

Моя особая тревога связана с ситуацией в общежитиях. Пожалуйста, не посещайте комнаты своих друзей. В местах общего пользования (коридоры, кухни) используйте защитные маски. Поймите, что в случае возникновения инфекции в общежитиях, мы должны будем действовать очень жестко (вплоть до полного закрытия общежитий). Давайте попробуем этого избежать.

Мы очень хотим, чтобы учебный процесс продолжался в обычном режиме, но это зависит от каждого из нас, от культуры и цивилизованности нашего поведения.

Пожалуйста, берегите себя и своих близких!

#МедиацентрЯГПУ

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области