Close

Ученые центра трансфера фармацевтических технологий им. М.В. Дорогова ЯГПУ им. К.Д. Ушинского разрабатывают препарат для лечения глаукомы

Ученые центра трансфера фармацевтических технологий им. М.В. Дорогова ЯГПУ им. К.Д. Ушинского разрабатывают препарат для лечения глаукомы. 

Сейчас он подготовлен к проведению доклинических исследований. Специалисты полагают, что эффективность будет превосходить существующие медикаменты в 10 раз. Препарат разработан специалистами ярославского центра в сотрудничестве с одной из научных лабораторий Италии.

«Проблема глаукомы является одной из наименее изученных. В мире этим заболеванием глаз страдают свыше 100 млн человек. Мы пытаемся создать препарат с пролонгированным действием, что особенно важно для пациентов, которые вынуждены принимать лекарства всю жизнь», — сообщил директор центра Михаил Корсаков.

Как отметила директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Галина Пенягина, в центре трансфера технологий работает большое количество молодых специалистов — выпускников региональных вузов, который готовы связать свою жизнь с наукой. Их разработки интересны ведущим фармацевтическим компаниям страны.

#МедиацентрЯГПУ

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области