Close

В областной библиотеке имени Некрасова прошла презентация монографии руководителя Ярославского центра регионального литературоведения ЯГПУ О. Н. Скибинской

В областной универсальной научной библиотеке им. Н. А. Некрасова прошла презентация монографии руководителя Ярославского центра регионального литературоведения ЯГПУ, члена Союза писателей России Ольги Николаевны Скибинской «Мария Петровых: ярославские проекции». 

Научными рецензентами более чем 600-страничного издания выступили профессор ЯГПУ Ирина Юрьевна Лученецкая-Бурдина и профессор Института иностранных языков Юго-Западного университета (КНР) Елена Михайловна Болдырева. Научный редактор – кандидат филологических наук, заместитель декана ФРФиК Маргарита Гелиевна Пономарева. Издание осуществлено при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Союза писателей России.

На сегодняшний день это самая полная творческая биография нашей землячки, поэта и переводчика Марии Сергеевны Петровых (1908–1979). Именной указатель исследования включает около тысячи упоминаемых в ней персоналий. Среди них – десятки имен литераторов и деятелей вузовской науки, которые связаны не просто с Ярославлем, но и с историей нашего педагогического университета.

Интервью с писателем и журналистом Ольгой Скибинской опубликовано в новом выпуске издания «Аргументы и факты». Текст можно прочитать по ссылке. 

#МедиацентрЯГПУ

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области