Close

В ЯГПУ установили эко-контейнер для сбора макулатуры

Студенты ЯГПУ им. К.Д. Ушинского все чаще присоединяются к идеям экологического просвещения и разумного потребления.

В пятом корпусе установлен первый для нашего вуза эко-контейнер для сбора макулатуры.

«Если мы можем что-то изменить и улучшить, чтобы улучшить экологическую ситуацию — давайте же сделаем это!», — приглашает Владлена Семенова, руководитель экоотряда «Вечнозеленые» и студдекан Естественно-географического факультета ЯГПУ.

Установка эко-контейнера осуществляется в партнерстве с проектом #Безбумаги, проектом «Яр-Экомобиль» и ярославским региональным экоотрядом «Вечнозеленые». По инициативе студентов факультета русской филологии и культуры местом размещения контейнера выбран пятый корпус ЯГПУ – на Которосльной набережной, 66. Такое расположение удобно и для тех студентов, кто живет в Общежитии № 1.

Напомним, что в эко-контейнер можно сдавать любую бумагу (альбомные листы или листы А4), тетради и блокноты (но нужно заранее вытащить скрепки!), а также газеты, брошюры, рекламные листовки.

#МедиацентрЯГПУ

 

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области