Close

Преподаватели ЯГПУ приняли участие в «Тотальном диктанте»

Преподаватели ЯГПУ им. К.Д. Ушинского приняли участие в проведении «Тотального диктанта» и проверке работ.

Диктант в оффлайн-форме писали 139 человек. Семь из них справились с работой на отлично. Как подчеркнула доцент, кандидат филологических наук Маргарита Гелиевна Пономарева, «пятерок» у ярославцев не очень много, но это абсолютно нормальная ситуация. Диктант всегда хитро устроен, есть случаи-ловушки, они кажутся простыми, но следить нужно внимательно.

«Писать грамотно – модно!», —  таков девиз «Тотального диктанта». Сегодня эту просветительскую акцию поддерживают больше 80 стран мира. Любой человек, пишущий на русском языке и желающий проверить свою грамотность, может принять участие в этом масштабном событии. В этом году «Тотальный диктант» проходил не весной из-за пандемии коронавируса, а 17 октября.

Преподаватели нашего вуза по традиции принимают самое активное участие и в организации диктанта, и в проверке работ. Написать диктант можно было на нескольких площадках в разных частях города – к примеру, в ЯОУНБ им. Н. А. Некрасова, в ТЦ «Яркий» и даже в Волковском театре. Одновременно с ярославцами в акции участвовали жители десятков других городов, а сам текст был написан специально для «Тотального диктанта» популярным российским писателем Андреем Геласимовым. Конечно, не меньшую роль играли и те, кто этот текст озвучивал – так называемые «диктаторы».

Сергею Львовичу Таланову, доценту кафедры политологии и социологии ЯГПУ, площадка выпала более, чем необычная. Он выступил «диктатором» в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Ярославской области.

#МедиацентрЯГПУ

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области