Close

Дефектологический факультет ЯГПУ совместно с ЯОУНБ им. Н.А. Некрасова организовал просветительский проект «Особый ребенок»

Преподаватели дефектологического факультета ЯГПУ им. К.Д. Ушинского совместно с Ярославской областной универсальной научной библиотекой им. Н.А. Некрасова организовали просветительский проект «Особый ребенок». 

22 октября состоялась лекция «Ребенок не говорит или говорит меньше по сравнению со сверстниками». Занятие провела старший преподаватель кафедры специальной (коррекционной) педагогики Екатерина Викторовна Малышева.

Ранний возраст- это удивительное время в развитии речи малыша. В это время есть возможность не исправлять уже имеющиеся и закрепившиеся нарушения речи, а только направлять развитие речи в правильное русло. Первые слова ребенка — самые долгожданные для родителей. Все внимательно прислушиваются к пока ещё непонятным словам малыша, сравнивают его речь с тем, как говорят его ровесники. Но как быть, если ситуация развивается по другому: ребенок не говорит, или его речь развивается очень медленно и такое отставание явно заметно на фоне его более развитых сверстников?

На лекции слушатели узнали какие речевые игры, упражнения и специальные приемы помогут «разговорить» ребенка, дадут импульс к дальнейшему развитию активной речи, узнали больше о специальной литературе по вопросу речевого развития.

#МедиацентрЯГПУ

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области