Close

Студенты ЯГПУ организовали антиконференцию Science Start

10 декабря 2020 года прошла онлайн-антиконференция Science Start. Инициаторами мероприятия выступили отдел «Студенческое исследовательское бюро» и представители СНО (студенческого научного общества) трех факультетов: Кузьмин Максим (ФСУ), Бредникова Ольга (ФИЯ), Григорьева Анастасия (ФРФиК).
В октябре они представляли наш университет в Туле на Всероссийской неделе открытой науки – фестивале «Just science!». Именно там студенты загорелись идеей антиконференции по интеграции деятельности студенческих научно-исследовательских лабораторий.
Антиконференция Science Start была организована с целью объединения студентов и преподавателей разных факультетов для проведения совместных междисциплинарных исследований. Спикерами выступили: Бойчук Елена Игоревна, доцент кафедры романских языков с темой «Ритм. Проза. Искусственный интеллект»; Куимова Владислава Михайловна, старший преподаватель кафедры журналистики и медиакоммуникаций, шеф-редактор сайта «Аргументы и Факты – Ярославль» с темой «К истории вопроса: есть ли для женщин место в искусстве?»; Тернопол Татьяна Вячеславовна, преподаватель кафедры английского языка, с темой выступления «Принцип честной игры в романе А. Кристи «Десять негритят». Можно ли вычислить убийцу методом филологического анализа текста?». А также студенты ФСУ Сметанников Андрей Александрович и Рождественская Валентина Евгеньевна с темой: «Финансовое мошенничество и риски финансовых пирамид» и Шварц Татьяна Сергеевна, магистрант ФСУ с темой «Копинг стратегии. Как справиться со стрессом».
Доклады привели к активной дискуссий в онлайн-формате и зарядили научной энергией слушателей и участников мероприятия.
Выражаем благодарность отделу «Студенческое исследовательское бюро», а также модераторам секций: заместителям деканов по научной работе Цирульниковой Елене Александровне (ФСУ) и Бойчук Елене Игоревне (ФИЯ), Царьковой Кристине Михайловне (ФСУ), Бредниковой Ольге (ФИЯ).
Организаторы уверены: формат антиконференции может стать традиционным для нашего университета и привлечь еще большее количество спикеров и слушателей.
#МедиацентрЯГПУ
© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области