Close

Ректор ЯГПУ рассказал о сотрудничестве с Ереваном

Ректор ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Михаил Вадимович Груздев рассказал о сотрудничестве с Ереваном: 

«Развитие партнёрства педагогических университетов со своими коллегами из зарубежных государств Министерство просвещения Российской Федерации определяет как особую задачу.

В начале нынешнего года был подписан Меморандум о сотрудничестве между Ярославским государственным педагогическим университетом им. К.Д. Ушинского и Армянским государственным педагогическим университетом им. Х. Абовяна. Меморандум предполагает развитие сотрудничества в сфере образования, научных исследований, студенческих и преподавательских обменов.

Первым шагом в нашем партнёрстве стал стартовавший сегодня проект «Ереван-Ярославль: Образовательный диалог». Проект предполагает проведение серии совместных вебинаров преподавателей обоих университетов.

Сегодня перед армянскими коллегами с лекцией на тему: «Творческая личность в междисциплинарном дискурсе» выступила профессор ЯГПУ, доктор искусствоведения Татьяна Семеновна Злотникова.

Мы с нетерпением будем ждать следующего вебинара, на котором ведущие преподаватели Армянского государственного педагогического университета выступят перед ярославскими коллегами, аспирантами и магистрантами.

Уверен, что это партнёрство будет служить развитию педагогического образования в наших странах. Мы в этом искреннее заинтересованы».

#МедиацентрЯГПУ

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области