Close

В рамках совместной деятельности базовых школ ЯГПУ будет работать дистанционный лагерь «Лаборатория профессионального выбора»

В рамках совместной деятельности базовых школ ЯГПУ им. К.Д. Ушинского гимназией № 3 города Ярославля и университетом 22-24 марта 2021 года будет проводиться областной профильный дистанционный лагерь «Лаборатория профессионального выбора».

Цель мероприятия – формирование у школьников предпосылок осознанного профессионального выбора. Участники лагеря – учащиеся 8-9 классов — в процессе обучения по дополнительной общеразвивающей программе «Лаборатория профессионального выбора» познакомятся с психологическими аспектами  выбора профессии,   особенностями современного рынка труда, приемами разработки личного профессионального плана.

Одной из задач лагеря является выявление и сопровождение педагогически одарённых школьников. Преподаватели ЯГПУ познакомят ребят со спецификой педагогической деятельности и особенностями обучения в профессиональных педагогических учебных заведений. У участников лагеря будет возможность узнать о направлениях и специальностях педагогического образования непосредственно в общении с руководителями факультетов и ведущих кафедр университета.

В программе лагеря встреча с формате «Недетских вопросов» с ректором ЯГПУ им.К.Д.Ушинского Михаилом Вадимовичем Груздевым, образовательные челенджы и квесты, деловые игры. В последний день смены ребятам предстоит представить экспертам свой коллективный проект «Школа будущего».

Желание принять участие в программе лагеря изъявили 92 школьника из 12 образовательных организаций четырёх муниципальных районов Ярославской области.

#МедиацентрЯГПУ

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области