Close

Студенты ЯГПУ приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых

В рамках двустороннего сотрудничества кафедры русского языка и методики его преподавания в начальной школе им. М. Р. Львова МГПУ и кафедры теории и методики преподавания филологических дисциплин ЯГПУ им. К.Д. Ушинского в юбилейной, XXV конференции приняли участие студенты магистратуры и аспиранты педагогического факультета ЯГПУ.

Конференция «Филологические аспекты начального образования: история, современность и перспективы развития», организованная Институтом детства МПГУ, состоялась 24 апреля. Участников приветствовали ректор МГПУ, доктор исторических наук А.В. Лубков, председатель оргкомитета, кандидат педагогических наук И.Л. Масандилова, заведующий кафедрой русского языка и методики его преподавания в начальной школе, кандидат филологических наук М.В. Каравашкина.

Мероприятие было организовано в дистанционном формате, благодаря чему многочисленная аудитория получила уникальную возможность увидеть и услышать академика Российской академии образования, доктора психологических наук Ш.А. Амонашвили. Ученый поделился со слушателями своими размышлениями о ценностях гуманной педагогики и о призвании быть Учителем. После пленарного заседания была организована работа 9 секций разной направленности. В секциях «Литературное образование и литературное развитие учащихся», «Инновационные методы и приемы обучения русскому языку и литературному чтению в начальной школе», «Духовно-нравственное воспитание учащихся средствами русского языка и литературы» дипломы I, II и III степени были получены молодыми ярославскими учеными Л.М. Воробьевой, А.Д. Крыловой, И.А. Лопатиной, Е.М. Поповой, С.С. Даллакян, И.В. Шуткиной, М.Г. Гончарук.

#МедиацентрЯГПУ

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области