Close

Итоги деятельности Центра трансфера образовательных технологий «Новая дидактика»

В ЯГПУ им К.Д.Ушинского прошло совещание участников проектных групп Центра трансфера образовательных технологий «Новая дидактика». Его цель — осмысление первых результатов реализации нового проекта, который направлен на внедрение системы научно-методического сопровождения педагогов страны.

С приветственным словом к участникам обратился ректор университета Михаил Вадимович Груздев. Он отметил важность развития взаимодействия нового типа между наукой и практикой, значимость объединения ресурсов научного и образовательного комплекса для изменения образовательных практик. Ректор поблагодарил научные коллективы за достигнутые результаты и плодотворную работу, за консолидацию усилий научных школ в поисках новых дидактических решений и их внедрение в образовательную практику, подчеркнул широкомасштабность проведенных исследований и перспективность научного развития вуза в этом направлении.

Анализ первого года реализации проекта провел проректор по научной работе Александр Михайлович Ходырев: он отметил возникшие проблемы, обозначил возможные пути их решения, рассказал о перспективах развития Центра. Научный руководитель Центра Ирина Юрьевна Тарханова представила научные достижения за этот год,

Руководитель Центра Алевтина Валентиновна Репина обозначила основные точки в траектории развития деятельности Центра, обобщила результаты работы проектных групп, представила количественный и качественный анализ эффективности работы по внедрения системы научно-методического сопровождения педагогов.

Руководитель технической лаборатории Татьяна Игоревна Рицкова продемонстрировала электронную платформу центра и рассказала о возможностях использования цифровых образовательных ресурсов.

Представители научных коллективов педагогического и дефектологического факультетов высказали пожелания присоединиться к научной работе проектных групп, обозначив те вопросы, которые могут войти в общую тематику исследований.

#МедиацентрЯГПУ

 

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области