Close

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского стал Победителем заочного этапа Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут»!!!

Всероссийский конкурс «Зелёный маршрут» проводится впервые Министерством культуры РФ и ВОД «Волонтёры Победы». Команда ЯГПУ им. К.Д. Ушинского называется «Географы Ярославля» (руководитель — Кондакова Т.Ю.) представлена студентами и преподавателями естественно-географического факультета. Разрабатываемый командой туристический маршрут (экологическая тропа) — это историческая тропа «На Теряеву гору» которая расположена на территории Некрасовского муниципального района. Данный «Зелёный маршрут» пролегает в пределах территории, расположенной в Некрасовском Заволжье (части территории, с которой было связаны детство, юность и творчество Н.А. Некрасова), а именно село Аббакумцево и его окрестности. Это старо освоенная историческая местность, расположенная на живописном холме — одна из самых высоких точек округи, откуда открываются живописные дали.

Строчки из стихотворения Н.А. Некрасова «Дедушка»:
Рад я, что вижу картину
Милую с детства глазам.
Глянь-ка на эту равнину –
И полюби ее сам!»

11 июня 2018 г. состоялось первое прохождение тропы участниками команды.

14 июля 2018 года — состоится Всероссийский субботник по благоустройству территории вдоль тропы. Приглашаем принять участие всех желающих!!!

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области