Close

В ЯГПУ проходит Международная научная конференция по микроциркуляции и гемореологии

1-3 июля 2019 г. на базе Ярославского государственного педагогического университета пройдет Международная научная конференция по проблемам микроциркуляции и гемореологии. Эти две научные дисциплины изучают транспорт кислорода, питательных веществ, сигнальных молекул всем клеткам организма. Поэтому изучаемые этими науками эффекты и механизмы важны во всех сферах деятельности человека: в медицине, в биологии, психологии, спорте.

Проведение конференции такого уровня является фактом международного признания научной школы нашего университета, которую возглавляет профессор А.В. Муравьев.

Конференция, по сути, является междисциплинарным мероприятием. На ее платформе объединяются физиологи, морфологи, специалисты в области клеточной и молекулярной биологии, биофизики, гематологи и практические врачи разных специальностей. Конференция – это площадка где отечественные разработчики впервые демонстрируют новые исследовательские и диагностические приборы и технологии.

В работе конференции принимают участие научные работники и врачи из многих регионов России (из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Иванова, Томска, Новосибирска, Читы, Волгограда, Белгорода, Иванова, Астрахани и др.), а также коллеги из Австрии, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Франции, Кипра, Израиля.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области