Close

Ярославский педагогический посетил представитель посольства Германии

Сегодня гостем Ярославского педагогического стал руководитель отдела печати и связей с общественностью Посольства ФРГ в Российской Федерации Йенс Байкюфнер.

В ходе своего визита господин Байкюфнер встретился с руководством и студентами университета. Почетному гостю рассказали о крепких традициях изучения немецкого языка в университете, сотрудничестве университета с образовательными организациями Германии, возможных перспективах развития сотрудничества в области фармации. Студенты рассказали представителю Посольства о своих впечатлениях о поездках в Германию.

Ректор университета М.В. Груздев предложил идею создания на базе ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Немецкого культурно-образовательного центра:

Я призываю студентов принять активное участие в создании Немецкого культурно-образовательного центра. Уверен, что создать такой центр возможно только тогда, когда есть люди, которые будут «гореть» этой идеей. От вашего желания зависит очень многое.

Йенс Байкюфнер активно поддержал идею создания немецкого центра, отметил необходимость развития культурных и образовательных обменов и программ академической мобильности, а также вручил М.В. Груздеву благодарность Посла ФРГ  в России за значительный вклад в развитие германо-российских отношений. Немецкий гость также обещал рассказать немецким фармпредприятиям о возможностях Центра трансфера фармацевтических технологий ЯГПУ.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области