Close

Творческая личность – 2018

С 19 по 22 декабря в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского прошла VII ежегодная научно-практическая конференция «Творческая личность – 2018», посвященная жизни в горизонте массовой культуры. В этом году конференция получила новый статус Международной конференции, объединив ученых из Сербии, Италии, Польши, Франции, Швеции и Узбекистана, а также значительно расширила географические границы: участниками конференции стали профессора и молодые исследователи Мурманска, Краснодара, Самары, Екатеринбурга, Вологды, Воронежа и, конечно, Санкт-Петербурга и Москвы.

Традиции и новые формы работы конференции, перспективы и значимость научных исследований, представленных на конференции, были отмечены в приветственных речах ректора ЯГПУ М.В. Груздева, проректора по научной работе А.М. Ходырева, директора Института филологии и культуры Н.П. Воронина, а также декана факультета русской филологии и культуры С.Ю. Родоновой.

Формат работы конференции традиционно включал в себя профессорские лекции для аспирантов, магистрантов и студентов, которые в этому году прочитали экстраординарный профессор Алексей Григорьевич Васильев (Польша, Люблин), профессор Ирина Викторовна Малыгина (Москва), профессор Сергей Анатольевич Никольский (Москва).

Исходя из значительного количества участников (более 80 человек), программа конференции включала в себя работу двух пленарных заседаний, на которых выступила ведущие профессора Москвы (К.Э. Разлогов, О.Н. Астафьева, Н.А. Хренов, В.Н. Липский) и ЯГПУ (Т.С. Злотникова, Т.И. Ерохина, Е.А. Ермолин), двухдневной работы секций, посвященных эстетике массовой культуры, социокультурному срезу массовой культуры и творческой личности в контексте массовой культуры. Третий день конференции был посвящен работе молодежных секций, в рамках которых с апробацией научных исследований выступили магистранты и студенты-культурологи, а также студенты ЯГТИ.

Конференция «Творческая личность» стала доброй традицией кафедры культурологии, а в этом году она также прошла в рамках презентации работ по завершившемуся гранту кафедры культурологии РНФ 14-18-01833-II и в рамках деятельности Национального исследовательского центра «Мир русской провинции».

Все участники отметили успешный и плодотворный многолетний опыт работы конференции в форме научного диалога, а также высокий уровень докладов, дискуссий и организации конференции. По завершению конференции все участники получили сертификаты.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области