Close

Ярославский педагогический в истории моей семьи

Завершился конкурс очерков «Ярославский педагогический в истории моей семьи», посвящённый 110-летию со дня основания университета. 

Героями очерков школьников, студентов и педагогов образовательных организаций девяти муниципальных районов области стали люди, посвятившие свою жизнь учительской профессии – представители педагогических династий. Все они в разные годы закончили Ярославский государственный педагогический институт (университет) им. К.Д. Ушинского.

Во время пресс-конференции участников конкурса, ведущими которой стали преподаватели факультета русской филологии и культуры И.В. Шустина и Н.В. Лукьянчикова, состоялся заинтересованный разговор о роли учителя в жизни каждого человека, школе будущего и образе идеального ученика.  Авторы и герои очерков рассказали о том, каким они видят ЯГПУ через 40 лет в день его 150-летия.

Победителями конкурса стали ученица средней школы № 24 г. Рыбинска Рябинина Анастасия, 10-классник 89-й  ярославской школы Даниил Сааков и Зеленова Вера ученица школы № 6 г.Гаврилов-Яма.  С их работами можно будет познакомиться на страницах газеты «За педагогические кадры» и в группах университета в социальных сетях.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области