Close

В ЯГПУ пройдёт торжественное спецгашение марки к 200-летию К.Д. Ушинского

10 марта в 10:00 в Ярославском государственном педагогическом университете им. К.Д. Ушинского пройдёт церемония специального гашения марки, посвященной 200-летию писателя, основоположника научной педагогики в России Константина Дмитриевича Ушинского.

Церемония пройдёт совместно с Почтой России и филателистами. В ней примут участие проректор ЯГПУ Александр Ходырев, заместитель директора Управления федеральной почтовой связи Ярославской области Елена Голосова, председатель ярославского Союза филателистов Александр Шляков.

На марке с номиналом 45 рублей и общим тиражом 120 тысяч экземпляров изображён портрет К.Д. Ушинского на фоне учебного класса. К выпуску почтовой марки будут изданы с ограниченным тиражом конверты первого дня и изготовлен штемпель с фиксированной датой, который будет действовать только в этот день.

Церемонии специальных гашений государственного знака почтовой оплаты в этот день состоятся также в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде и Туле. В этот день каждый желающий может отправить по почте юбилейную открытку с уникальным штемпелем в любую точку России и мира.

Художник-дизайнер: В. Хабловский. Номинал: 45 р. Размер марки: 42×30 мм, размер листа: 146×174 мм. Форма выпуска: лист с оформленными полями из 15 (3×5) марок. Тираж: 120 тыс. марок (8 тыс. листов).

Мероприятие пройдёт в музее имени К.Д. Ушинского по адресу ул. Которосльная набережная, 46В.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области