Close

Российско-французское партнерство продолжается…

В Институте филологии ЯГПУ им. К.Д. Ушинского успешно завершен очередной этап перспективного проекта по подготовке французских студентов к тестированию по русскому языку как иностранному. Проект осуществляется по инициативе нашего вуза-партнёра, направленной, в первую очередь, на распространение и укрепление русского языка и русской культуры во Франции, в частности в университете г. Пуатье.

Как и в прошлом году, нашу делегацию в Пуатье представляли кандидат филологических наук, заведующий кафедрой романских языков факультета иностранных языков Христина Геннадьевна Косогорова и доктор филологических наук, доцент кафедры теории коммуникации и рекламы факультета русской филологии и культуры Лариса Владимировна Ухова. В этом году география ТРКИ расширилась, а количество кандидатов увеличилось, причем претендовали на сдачу самых высоких уровней, вплоть до носителя языка (С2). Очень приятно было увидеть в числе кандидатов студентов, прошедших в этом году стажировку в нашем университете, и отметить их хороший уровень владения русским языком! Французская сторона снова осталась очень довольной качеством подготовки и проведения экзамена, а заведующая кафедрой славянских языков, куратор программы Erasmus+KA1 (мобильность студентов и преподавателей) в г. Пуатье мадам Санья Боскович вновь выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Отметим лишь, что подобные проекты способствуют укреплению международных связей, расширению обмена опытом в области подготовки квалифицированных специалистов, привлечению большего количества иностранных (французских) студентов участвовать в академической мобильности.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области