Close

Профессия педагога требует огромной ответственности!

img_9523«Яблоку негде упасть». Именно так можно было охарактеризовать сегодняшнюю встречу в рамках просветительского проекта ЯГПУ «Кафедра 76».

Студенты, аспиранты, преподаватели Ярославского педагогического и других вузов Ярославля, сотрудники Центра «Ресурс», Института развития образования Ярославской области и многие другие пришли послушать одного из признанных лидеров российской психологической науки академика РАО, научного руководителя Департамента психологии НИУ «Высшая школа экономики»  Владимира Дмитриевича Шадрикова.

Владимир Дмитриевич с 1982 по 1985 годы был ректором Ярославского государственного педагогического института им. К.Д. Ушинского, поэтому встречи с ним многие ждали с трепетом. Он рассказал собравшимся о современном состоянии педагогической науки, о становлении и развитии педагога в современном мире, об основных тенденциях развития педагогического образования в нашей стране.

— Получение педагогического образования — это костыль, помогающий ходить, все остальное зависит только от Вас! — отметил В.Д. Шадриков в своем выступлении. — Профессия педагога — это профессия демиурга, она требует от вас очень большой ответственности.

Лекция В.Д. Шадрикова никого не оставила равнодушным.

Благодарим Владимира Дмитриевича за очень интересное выступление. Ждем в гости снова!

img_9527 img_9528 img_9541

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области