Close

Мэр г. Ярославля В.В. Слепцов: Моя дверь открыта для ваших инициатив

img_9258 Сегодня в стенах Ярославского педагогического состоялась долгожданная для многих студентов нашего университета встреча с выпускником ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, а ныне мэром г. Ярославля Владимиром Витальевичем Слепцовым.

В своем приветственном слове Владимир Витальевич отметил, что приоритетной задачей руководства города является благоустройство Ярославля и развитие всех социально-значимых сфер жизни. В первую очередь – улучшение состояния улично-дорожной сети города, а также повышение безопасности дорожного движения. Также глава города рассказал студентам об основных направлениях развития города: оформление зоны ЮНЕСКО, борьба с незаконной рекламой, наведение порядка в сфере размещения нестационарных торговых объектов, реорганизация муниципальных рынков.

— То, с каким вниманием студенты слушали, говорит, что им не все равно на то, что происходит в их родном городе. Они хотят участвовать в городской жизни и менять ее к лучшему, — отметил В.В. Слепцов.

img_9346Многие студенты смогли задать главе города наболевшие вопросы о стратегии развития Ярославля, принципах подбора его команды, своем участии в охране общественного порядка во время проведения массовых мероприятий, тех знаниях, полученных в ЯГПУ, которые помогли ему в жизни.

Особой темой стал разговор о том, как именно студенты нашего вуза могут помочь городу. Владимир Витальевич подчеркнул, что любой проект, который разрабатывают наши студенты, может получить поддержу и воплощение в жизнь:

— Предлагаю через ректорат университета и наше управление по молодежной политике направлять свои проекты и инициативы по развитию Ярославля в мэрию. Уверен, там будет немало отличных идей, которые уже сейчас можно внедрять в нашу работу по улучшению г. Ярославля.

Одобрение В.В. Слепцова получила и просьба руководителя спортивного направления ЯГПУ Владимира Карпова о поддержке команды ЯГПУ по черлидингу, которая занимает призовые места на соревнованиях не только в Ярославле и области, но и во всероссийских турнирах.

img_9481— Владимир Витальевич поднял тему ответственности  каждого жителя за свой город. Студенты, как правило, являются самыми активными горожанами, они создают сообщества и общественные организации, всеми силами стараются сделать город лучше. Самое главное здесь это диалог власти и студенческого сообщества, чтобы мы слышали друг друга, и не приходилось стучаться в закрытые двери. Владимир Витальевич на сегодняшней встрече подчеркнул, что дверь его кабинета всегда открыта, — отметил и.о. ректора Ярославского педагогического М.В. Груздев.

Мы искренне надеемся, что подобные встречи со студентами станут регулярными и мы еще не раз сможем увидеть Владимира Витальевича в стенах его родного университета!

Больше фото в официальной группе ЯГПУ во Вконтакте!

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области