Close

Очередная лекция в рамках просветительского проекта «Кафедра 76» прошла в ЯГПУ

IMG_5320 9-10 июня в Ярославском государственном педагогическом университете им. К.Д. Ушинского в рамках просветительского проекта «Ярославский педагогический. Кафедра 76» прошли открытые лекции А.П. Тряпицыной, члена-корреспондента РАО, члена экспертного совета ВАК (г. Санкт-Петербург).

Выступление Аллы Прокофьевны было посвящено теме: «Современные исследования в области психолого-педагогических наук: состояние, проблемы, тенденции. Методология диссертационного исследования».

IMG_5293

— Лекции А.П. Тряпицыной всегда очень интересны, — отметил исполняющий обязанности ректора университета М.В. Груздев, — ее огромный опыт работы в Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации позволяет наиболее объективно представить складывающуюся картину в области педагогических наук.

9 июня в голубом зале университета прошла общая лекция-обзор диссертационных исследований, посвященная проблематике диссертаций последних лет по психолого-педагогическим наукам.

Во второй день, 10 июня, в здании Института педагогики и психологии прошла практическая лекция, на которой были разобраны несколько примеров авторефератов, отвечающих и не отвечающих требованиям диссертационных исследований.

IMG_5323 Все участники лекций отметили высокую информативность лекций и их практическую ценность, поблагодарили А.П. Тряпицыну за конкретные замечания и ценные советы.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области