Close

На базе ЯГПУ создадут площадку Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание»

Ректор ЯГПУ им. К.Д. Ушинского М.В. Груздев: 

Просветительская деятельность в последние годы является одним из важнейших направлений деятельности нашего университета. Удивительно, но просветительские проекты, реализуемые как в традиционных форматах, так и онлайн, вызывают огромный интерес.

При всех возможностях работы с цифровыми ресурсами, и молодёжь, и взрослые проявляют высокую заинтересованность в прямом взаимодействии с научными работниками, популяризаторами науки, педагогами и общественными деятелями.

Названия наших проектов, думаю, хорошо знакомы многим: «Профессорский урок», «Кафедра 76», «Особый ребенок», «Волонтерский факультет», «Гимназия Ушинского» и др.

Министерство просвещения Российской Федерации неоднократно отмечало значительные ресурсы педагогических университетов в просветительской деятельности.

Сегодня в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского состоялось подписание соглашения о создании на базе университета Площадки Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание».

Общество «Знание» без преувеличений является самой авторитетной в нашей стране просветительской организацией. Филиал Общества «Знание» многие годы успешно работает на ярославской земле. Со стороны Общества соглашение сегодня подписал директор филиала С.С. Головчанов.

Уверен, что сотрудничество, с учетом опыта обеих организаций, создаст условия для развития просветительской деятельности, прежде всего, среди школьников, студентов, педагогов и родителей.

 

#МедиацентрЯГПУ

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области