Close

ЯГПУ реализует тематические проекты в ЗОК «Березка»

«Русская регата» стартовала в ЗОК «Берёзка». Это уже третий тематический проект, реализуемый ЯГПУ им. К.Д. Ушинского в течение летнего оздоровительного сезона.

На этот раз лагерь превратился в «Территорию русского слова», а участники программы «Русская регата» на своих лингвистических лайнерах совершают путешествие за семь морей, погружаясь в волшебный мир русского языка, русского слова и русской культуры, исследуют острова общения, информации, остров сокровищ русского языка, проходят по «Тропе вежливости» на острове речевого этикета, знакомятся с русской культурой в заливе Славянской письменности и на Архипелаге русской культуры, состязаются в ораторском искусстве на рифе Красноречия, узнают многие тайны русского языка, которые помогут им правильно писать и говорить.

Программа смены разработана авторским коллективом во главе с профессором ЯГПУ и Юго-Западного университета КНР, доктором филологических наук Е.М. Болдыревой, образовательные модули ведут кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка ЯГПУ Н.В. Аниськина и учитель русского языка и литературы высшей категории И.В. Дикалова.

#МедиацентрЯГПУ

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области