Close

ЯГПУ проведет конференцию «Подготовка учителей китайского языка: опыт и перспективы взаимодействия российских и китайских университетов»

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского при поддержке Посольства Китайской народной республики в Российской Федерации с 15 по 16 ноября проведёт IV Международную конференцию «Подготовка учителей китайского языка: опыт и перспективы взаимодействия российских и китайских университетов».

Конференция пройдёт в дистанционном формате.В ней примут участие около 20 вузов представителей университетов, участвующих в реализации программы преподавания китайского языка, а также представителей университетов – китайских партнёров.

Сайт конференции: https://china-conf.yspu.org/

1 комментарий к статье “ЯГПУ проведет конференцию «Подготовка учителей китайского языка: опыт и перспективы взаимодействия российских и китайских университетов»

  1. Здравствуйте, пишу свои впечатления после проведения конференции в рамках   Международной гуманитарной олимпиады «Китайский меридиан».
      Нет слов, которые могут выразить разочарования нашей семьи после участия в вышеупомянутом мероприятия. В номинации «Культура и искусство» победила девушка, которая рассмотрела развитие сети KFS (американская сеть быстрого питания), которая ни к Китаю , ни с России отношения не имеет, кулинарию — да можно расценивать, как направление культуры, но какое она отношение имеет к искусству. Ваш дочь несколько месяцев изучала тему китайской живописи и точки соприкосновения с русской живописи, вся семья перечитывала статьи по китайской живописи и ее своеобразии, чтоб поддержать увлечение нашей дочери, а в результате мы узнаем, что победителями стали студенты, которые свели культуру Китая к сказочным чудовищам «драконы», и интересу сетей быстрого питания, интересно если б сами граждане Китая узнали, как  их видят не просто простые россияне, а представители Высшего Государственного Университета, какое бы было их мнение. Мы, конечно, за справедливое оценивание и вынесение решений о результатах олимпиады.
    Семья Красных г. Кострома

Comments are closed.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области