Close

В ЯГПУ идет строительство Технопарка универсальных педагогических компетенций

Строительство Технопарка универсальных педагогических компетенций ЯГПУ им. К.Д. Ушинского идёт полным ходом.

Над дизайн-проектами аудиторий технопарка работают сотрудники кафедры дизайна ЯГПУ: заведующая кафедрой дизайна Татьяна Александровна Сиротина, ассистенты кафедры дизайна Бурова Ангелина Александровна и Данилов Евгений Вячеславович, а также студенты четвертого курса кафедры дизайна
Симинько Ксения, Степанцова Екатерина, Смирнова Алина.

Татьяна Александровна определилась впечатлениями о подготовке дизайн-проекта:

«Работа с архитектурным наследием – задача непростая, но от того особенно интересная.
Основная идея проекта – сохранить уникальную атмосферу исторического пространства и органично вписать в него современные интерьерные решения.

В наполненных воздухом светлых аудиториях с арочными окнами акцент сделан на потолке насыщенного синего цвета. Графичные круглые подвесные светильники выделяются на фоне минималистичного интерьера.

Главной задачей дизайнеров было создание многофункционального пространства, способного трансформироваться под текущие запросы образовательного процесса и различные сценарии работы.

Вытянутый конференц-зал разделен на три функциональные зоны: лекторий, лаундж-зону и круглую трансформируемую переговорную в центре помещения. На стенах можно заметить исторические снимки ансамбля бывшего епархиального Ионафановского женского училища и портреты великих русских педагогов.

Это рациональная и практичная среда, которая подойдёт для учебного процесса и встреч различного формата – от проведения научных конференций до прямых эфиров».

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области