Close

Поздравление ректора ЯГПУ с Днем преподавателя высшей школы

Ректор ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Михаил Вадимович Груздев: 

Дорогие коллеги!

Примите мои самые искренние поздравления с нашим новым профессиональным праздником – Днём преподавателя высшей школы. Профессия у нас с вами удивительная! Горжусь тем, что работаю вместе с вами, преподавателями ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, яркими профессионалами, талантливыми учеными и педагогами. Здоровья и удачи вам, дорогие мои.

Также с профессиональным праздником преподавателей вузов поздравил врио губернатора Михаил Евраев: 

Уважаемые руководители, сотрудники, ветераны вузов Ярославской области!

От всей души поздравляю вас с Днем преподавателя высшей школы, который сегодня отмечается впервые. Появление этого праздника – еще один знак признания особой важности вашей работы, ее определяющей роли для настоящего и будущего России.
Воспитывая квалифицированные кадры для промышленности, науки, здравоохранения и других сфер, вы создаете возможности для позитивных социально-экономических преобразований. Молодые ученые и инженеры, агрономы и технологи, врачи и педагоги, получившие образование в университетах региона, вносят свой вклад в развитие страны.
Стремление к совершенствованию, умение не только учить, но и учиться, постоянно осваивая и внедряя передовые тенденции и методики, позволяет вам уверенно отвечать на вызовы стремительно меняющегося мира. Работая в тесном контакте с предприятиями и организациями, вы готовите специалистов, обладающих глубокими знаниями и умеющих применять их на практике. Высокий профессиональный уровень ваших выпускников подтверждает их востребованность на рынке труда.
Спрос на высшее образование продолжает расти – об этом свидетельствует ежегодно увеличивающийся конкурс на всех направлениях. Своим трудом повышая престиж вузов региона, вы делаете Ярославскую область притягательнее для лучших абитуриентов не только России, но и других государств.
Вы оперативно корректируете программы в соответствии с запросами общества, развиваете онлайн-формы работы со студентами, активно участвуете в региональных и общероссийских программах и проектах. Мудрость, компетентность, целеустремленность и ответственность за результат способствуют вашим успехам.
Искренне желаю вам новых достижений, ярких, талантливых учеников и, конечно, крепкого здоровья и личного счастья!

 

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области