Close

На базе ЯГПУ проходит Международный марафон «Французский язык бросает вызов»

С 22 по 26 ноября на базе ЯГПУ им. К.Д. Ушинского проходит Международный марафон «Французский язык бросает вызов». Об этом сообщил ректор университета М.В. Груздев.

В рамках марафона пройдет международная научная конференция «Европейское литературное наследие в кросскультурном пространстве». В конференции принимают участие преподаватели 12 российских и ряда французских университетов. Также в рамках марафона проходят олимпиады школьников и студентов.  В них участвуют 128 студентов из 10 российских университетов, в том числе из шести педагогических. Олимпиада для школьников собрала более 50 старшеклассников из многих регионов страны.

Марафон проходит при поддержке Посольства Франции Российской Федерации и Французского института в Москве.

«Главный приз для победителя олимпиады, на мой взгляд, более чем достойный. Летом следующего года абсолютный победитель сможет пройти языковую стажировку во Франции. Приз предоставлен Посольством Франции в РФ», — подчеркнул Михаил Вадимович.

22 ноября на открытии марафона выступил заместить мэра г. Ярославля В.И. Гаврилов.
Инициатором и главным организатороммарафона стала кафедра романских языков ЯГПУ (зав. кафедрой Х.Г. Косогорова).

#МедиацентрЯГПУ

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области