Close

Студенты ЯГПУ приняли участие в эфире Первого Ярославского

Студенты ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Андрей Сметанников, Валя Рождественская и Арина Нерсесян рассуждали в эфире Первого Ярославского на тему «Дети и деньги».

Они были приглашены в качестве экспертов: по результатам участия в Международной олимпиаде по финансовой безопасности Андрей стал призёром в проектной деятельности «Кибертурнир по проведению финансового расследования», а Арина награждена дипломом II степени в направлении «Экономика, финансы и кредит». В эфире обсудили важность финансового просвещения подрастающего поколения.

В беседе затронули такие вопросы:
— дети и деньги: права и обязанности
— что дает финансовая грамотность и знание прав на финансовом рынке, как это = связано с выбором будущей профессии и зачем принимать участие в финансовых Олимпиадах
— из уст ровесников – детям о финансовой грамотности, участие студентов – волонтеров ЯГПУ в Международной олимпиаде

Андрей Сметанников:

– Мне повезло быть первым руководителем ОСТЭК и совместно с нашим педагогом Надеждой Леонидовной организовывать его работу. Вовлеченность в работу по финансовой грамотности позволила мне попробовать свои силы в олимпиаде по финансовой безопасности. В Международной олимпиаде по финансовой безопасности было зарегистрировано более 31 тысячи участников из 7 стран (Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Таджикистан, Туркмения). В финал вышли 500 человек. Мы с Ариной тоже попали в финал. Мы гордимся, что Ярославский государственный педагогический университет был единственным представителем Педагогических ВУЗов на данной олимпиаде.

#МедиацентрЯГПУ

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области