Close

Преподаватели ЯГПУ приняли участие в онлайн-семинаре Министерства науки и высшего образования РФ

23 ноября состоялся онлайн-семинар в Министерстве науки и высшего образования на тему «Результаты анализа успешных методик и проектов ФИП. Экспертное обсуждение в целях распространения наиболее эффективных моделей и практик, применяемых федеральными инновационными площадками в системе образования».

Всего участников онлайн-семинара более 150 представителей из различных вузов. В рамках онлайн-семинары были представлены методики и проекты 16 организациями высшего образования. ЯГПУ им. К.Д. Ушинского является федеральной инновационной площадкой и реализует инновационный образовательный проект «Трансфер образовательных технологий: региональные модели управления развитием образования в условиях сетевого партнерства».

На семинаре Ходыревым А.М., проректором по научной работе ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, и Репиной А.В., руководителем Центра трансфера образовательных технологий «Новая дидактика» были представлены результаты работы команды проекта за первый год реализации инновационного проекта: представлена технология трансфера образовательных технологий в логике бизнес-процесса, механизмы управления научно- методическим сопровождением педагогических работников и вариативные региональные модели научно- методического сопровождения, надуровневая система управления в формате Регионального комплекса непрерывного педагогического образования и др.

В рамках онлайн-семинара проводилось экспертное голосование по каждому представленному участниками проекту. Результаты будут опубликованы на сайте Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области