Close

ЯГПУ им. К. Д. Ушинского стал площадкой для проведения межклубного хакатона «Создай событие»

29 ноября ЯГПУ им. К. Д. Ушинского стал площадкой для проведения межклубного хакатона «Создай событие» в рамках реализации всероссийского проекта «Сеть экспериментальных молодежных клубов будущих педагогов «Молодежный клуб неравнодушных» совместно с Автономной некоммерческой организацией по развитию социальной активности и социальных коммуникаций «Агентство социальных технологий и коммуникаций»  (АНО АСТИК).

Организаторы мероприятия — В.Н. Гурьянчик, кандидат исторических наук, доцент, руководитель клуба; Т.В. Макеева, кандидат педагогических наук, доцент, эксперт клуба. В очном формате приняли участие 50 студентов ЯГПУ, а также студенты и преподаватели из вузов-партнеров Волгограда, Екатеринбурга, Иркутска и Ульяновска (онлайн-подключение).

В рамках мероприятия состоялась стратегическая сессия по проектной деятельности для студентов ЯГПУ, модератор — А.С. Прутченков, доктор педагогических наук, главный технолог ООО «Педагогическое конструкторское бюро».

В формате межклубного хакатона обсуждались проекты по гражданскому и патриотическому воспитанию  студентов — членов клубов пяти педагогических вузов страны. Ярославский педагогический на достойном уровне представили:

  • Бахтина Христина, магистрант 1 курса, профиль «Психология и социальная педагогика, специалист управления по молодежной политике ЯГПУ им. К.Д. Ушинского (проект «Студенческий навигатор»);
  • Мамедова Ульфат, студентка 3 курса направления подготовки «Организация работы с молодежью» (проект «Межнациональный слет старшеклассников «Сотрудничество»);
  • Слесарев Дмитрий, студент 3 курса направления подготовки «Организация работы с молодежью» (проект «1000 и 1 мнение о педагоге»).

Участники мероприятия приобрели ценный опыт проектной деятельности и мотивацию к созданию и реализации нестандартных и  неформальных технологий гражданского и патриотического воспитания молодежи.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области