Close

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского за сохранение экологии!

img_795914 октября в большом зале мэрии состоялась презентация участия ярославских образовательных учреждений в международном экологическом проекте «Зеленый флаг». В конце сентября в Санкт-Петербурге прошла Всероссийская конференция по итогам работы в международной программе «Эко-школы/Зелёный флаг» в 2015 – 2016 учебном году.

Инициатором и куратором этой работы в детских садах, школах и вузах города является заведующая кафедрой зоологии и физиологии ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Елена Анашкина. В зале мэрии собрались участники экологического проекта, депутаты муниципалитета, представители исполнительной власти. «Зеленый флаг» и международный сертификат участника были вручены и.о. ректора ЯГПУ им. К.Д. Ушинского М.В. Груздеву.

Елена Анашкина подчеркнула, что ярославские учебные заведения всегда проводили активную работу по экологическому воспитанию, а участие в программе «Эко-школы/Зелёный флаг» помогает рассказать о своей работе не только в городе, регионе, но и поделиться опытом с коллегами из образовательных учреждений России и других стран.

В планах организаторов и регионального представителя программы в Ярославской области Елены Анашкиной проведение обучающих семинаров для образовательных учреждений и их знакомство с возможностями нового проекта в области экологического образования и воспитания. «Зеленый флаг» — это не только престижная международная экологическая награда, но и возможность организовать весь коллектив образовательного учреждения на решение локальных экологических проблем.

img_7973 img_7983

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области